Новое издание сборника «Книга Вкуса» в Falafel Brother и Meyer Street

«Книга Вкуса» — волшебная книга с рецептами и теми самыми историями бабушек семей уральской еврейской общины. Теплая, домашняя она дарит какое-то необыкновенное чувство покоя и счастья.

🤩 Приходите к нашим партнерам в Falafel Brothers t.me/falafelbrothers и бистро Meyer Street  t.me/meyer_street — здесь всегда можно получить «Книгу Вкуса», сделав благотворительное пожертвование в фонд Менора от 1300 рублей.

😉 Ксения Шейнис рассказывает:
Бабуля умела угомонить нас всегда. И мы бежали на маленькую кухню, в бабушкино царство. Здесь можно было все: пылить мукой, громко смеяться, засовывать нос в стекляшки с пряностями…
В носу щиплет от чудесных ретроспективных кадров. Ставлю карточку с «Мазуркой» на стол. Беру банку с мукой, добываю из шкафа сахар, изюм, грецкие орехи, словом, все, что нужно. Вспоминаю, как бабушка замешивала простое тесто, ставила в духовку… Сажусь рядом с печкой, сквозь стекло наблюдаю за тем, как там внутри подрастает пряная коврижка…

Кстати, хотите приготовить пряную коврижку под названием «Мазурка» и узнать, какое еще имя дали этому пирогу в моей семье?

читать продолжение