Консультации колл-центра Еврейского Агентства Сохнут

🇮🇱С 21 сентября начал работать Колл-центр «Еврейского Агентства «Сохнут». Теперь все обращения нужно начинать со звонка на номер: +7 800 350 02 42. Региональные сотрудники Сохнута смогут дать консультации только после прохождения процедуры, связанной с обработкой персональных данных. Эту процедуру и осуществляет Колл-центр.

🇮🇱Процедура записи на консульский приём не изменилась: необходимо респечатать с сайта Посольства Израиля анкету, заполнить её, отсканировать вместе с документами и прислать на указанную на сайте электронную почту. В письме указать желаемый город прохождения проверки. И далее — ожидать приглашения. Период ожидания для обратившихся впервые не менее года.

🇮🇱Можно пройти проверку и прибыв в Израиль в качестве туриста. Первая предварительная проверка осуществляется в аэропорту. Для этого с собой нужно иметь документы, подтверждающие право на репатриацию. Свои в оригиналах, чужие можно в копиях, желательно иметь их цветные фотографии в телефоне. Затем на месте будут даны инструкции для дальнейших шагов.
Не забывайте: в течение 10 дней до прилёта в Израиль необходимо заполнить декларацию:
corona.health.gov.il/ru/flights/