Jevents. Факты — Знаки зодиака и еврейская астрология.

🌚 На исходе Шабата начался новый еврейский месяц, Элул. На него не выпадают праздники, и его принято посвящать подготовке череде дат в следующем месяце Тишрее. Его используют для анализа своих дел за год, раскаяния за ошибки, и возможности лучше узнать себя перед началом следующего года и Йом Киппуром.

⭐️Кто-то считает, что вам могли «везти» или «не везти», и звёзды сошлись не так. Астрология интересовала людей с самого начала, а знаки зодиака соответствовали месяцам еврейского календаря, поэтому те, кто еще не знает своей даты рождения по этому календарю может даже ошибаться в том, какой у него знак. Чтобы узнать это вы можете использовать конвертер дат, или написать дату с годом в наш бот @jevents_yekat_bot, в нём мы сразу напишем и ваш знак. Соответствие месяцев знакам вы можете посмотреть тут.

 

Знак зодиака

Месяц
Овен Ниссан
Телец Ияр
Близнецы Сиван
Рак Тамуз
Лев Ав
Дева Элул
Весы Тишрей
Скорпион Хешван
Стрелец Кислев
Козерог Тевет
Водолей Шват
Рыбы Адар

✨Вы можете удивиться, что всегда считали себя кем-то другим согласно звёздам, но на это мы еврейская традиция говорит Эйн Мазаль Л’Исраэль, судьба евреев не предопределена и зависит от их действий. И хоть знак зодиака часто изображали в синагогах или на благословении нового месяца, но нужны они были не для определения судьбы, а чтобы календарь всегда был перед глазами.

#jevents_факты