Художественной студии «Кешет» исполняется 5 лет

«Смотрите! Девочки из «Кешета» подарили мне свою картину!», — хвастается презентом наш директор Ирина Гуткина.

А мы и не завидуем. Живописцы из художественной студии Меноры «Кешет» добрые ребята — если очень понравится картина — с удовольствием отдадут. Пусть искусство спасает этот бренный мир.

🎉Студии, между прочим, в этом году пять лет исполнилось.
Сколько же литров краски за это время утекло! Сколько печалей и невзгод в ней утоплено!

— И правда, не посчитать! — говорит Юля Цыткина. — Я с «Кешетом» с самых первых занятий, которые тогда еще вела для нас Надя Маценко. Последние 3 года преподает Лиана Андрюкова. Разные педагоги, у каждого свой подход к обучению, свои «фишки» и секреты. Но для меня самое главное — удовольствие, которое получаю от того, что делаю. Все-таки нужно заниматься каким-то творчеством, чтобы себя «приподнимать», воспитывать.

Если помножить все «кешетные» вторники на 5 лет, то выходит, что Юля нарисовала примерно 260 картин. Ну а кроме полотен, в «Кешете» есть и самые разные творческие задачки. Скажем, расписать подарочные коробки для подопечных деток к празднику.

🌺Пару лет назад, когда во дворе Меноры, появились свои цветочные клумбы, «Кешет» и этот холст взял под свое крыло — «рисуют» снова, только здесь живые цветы.