Гала-концерт Фестиваля: хедлайнер Добраночь

18 сентября 17:00 в Атриуме Ельцин Центра  пройдет гала-концерт VII Фестиваля современной еврейской культуры познакомит гостей с работами еврейских композиторов совершенно разнообразных направлений! Хедлайнерами гала-концерта станет группа Добраночь, а помогут ей Квартет саксофонов «ПО-Квартет», Хор «Доместик с Хромушин», Оркестр Уральской специальной музыкальной школы и Я. Зильберман. По регистрации: obshchestvennyy-fond-ekat.timepad.ru/event/2149679/

Добраночь
Начав свою музыкальную авантюру на улицах французского города Нант, Добраночь вот уже более двадцати лет несет миру неиссякаемую энергию корневой музыки — еврейской, русской, балканской, цыганской.
На филармонической сцене группа звучит как изысканный арт-проект, в клубе или на фестивале музыканты вводят публику в транс танцевальными ритмами, а спустившись со сцены превращаются в фееричный карнавальный оркестр.

Квартет саксофонов «ПО-Квартет»
В репертуаре ансамбля музыка различных эпох и стилей. Барокко, классицизм, романтизм, сочинения композиторов XX и XXI веков. Также квартет исполняет произведения современных российских авторов, в том числе и написанные специально для него. В составе ПО-Квартета выпускники УГК им.Мусоргского разных лет. Художественный руководитель – Алексей Захаров.

Хор «Доместик с Хромушин»
Хор пленных иудеев из оперы Джузеппе Верди, еврейские мелодии в обработке Я. Дубравина. Музыканты хора мастерски сохраняют и развивают вековые исполнительские традиции хорового пения, позволяя слушателям всякий раз соприкоснуться с вокальным хоровым искусством высокой пробы. От души рекомендуем!

Екатеринбургский хор «Доместик» им. В.А. Копанева – один из ведущих профессиональных коллективов Урала. Несмотря на преобладание духовной музыки, екатеринбургский хоровой коллектив считается светским.
В его репертуаре соседствуют история и современность, западная и русская хоровая классика, джаз и музыкальный авангард ХХ-XXI века, вокально-симфонические произведения и эксклюзивные обработки песен народов мира. В рамках фестиваля хор исполнит произведения: Шнитке, Хромушина и Стравинского.

Оркестр УрСМШ и Я. Зильберман
Оркестр Уральской специальной музыкальной школы и Я. Зильберман сыграют программу «Божий мир». В их исполнении прозвучат пять еврейских народных детских песен для солистов, детского хора, скрипки, кларнета, контрабаса, фортепиано и ударных.

Хотят пойти: 1
Адрес: Ельцин Центр, улица Бориса Ельцина, Екатеринбург, Россия

Гала-концерт Фестиваля: хедлайнер Добраночь

Ельцин Центр, улица Бориса Ельцина, Екатеринбург, Россия