Спектакль «Я еврей. Я на Урале. רוח (Руах)». Неделя памяти жертв Холокоста 2022.

1 февраля 20.00 показ молодежного спектакля «Я еврей. Я на Урале. רוח») «Я еврей. Я на Урале. Руах» (режиссер А. Бутаков). «Кто мы, откуда и куда идём?».

Обязательная регистрация для посещения: eekts-menora.timepad.ru/event/1906073/

Три вопроса которые сопровождают каждый год документальный проект «Я еврей. Я на Урале.». Проект о жизни и судьбах людей, связанных с еврейской общиной Екатеринбурга, прошедших, войну, выживших в Холокост и волей судьбы оказавшихся на Урале. Это истории, рассказывающие о личном и сокровенном, о том, что значило быть евреем тогда и что для нас это сейчас. Спектакль познакомит с девятью молодыми людьми, которые не видели войну своими глазами, но с рождения знают о ней не с экранов телевизоров, а из рассказов самых близких людей, фотографий и личных дел их родственников. Это истории семей, рассказ о том, какой след в них оставила война, закончившаяся 76 лет назад, но имеющая своё влияние на нас и по сей день.

С 17 января по 04 февраля 2022 года в России пройдет восьмая ежегодная «Неделя памяти Жертв Холокоста» — цикл образовательных, просветительских и культурных мероприятий, приуроченных к 27 января — Международному дню Памяти Жертв Холокоста и 77-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) воинами Красной Армии.

Адрес: Центр Современной Драматургии, ул. Малышева, 145А лит. Ф, Екатеринбург, Россия

Спектакль «Я еврей. Я на Урале. רוח (Руах)». Неделя памяти жертв Холокоста 2022.

Центр Современной Драматургии, ул. Малышева, 145А лит. Ф, Екатеринбург, Россия