«Мы с тобой рядом!»: Первая встреча с психологом

«Мы с тобой рядом!»

Так называется наш Неформальный центр по поддержке женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

⚡️ 31 августа мы начали свою работу.
4 месяца Мы будем рядом, будем поддерживать, решать юридические вопросы, развязывать психологические узлы, баловать наших участниц приятными мастер-классами, чтобы научиться любить и ценить себя, понимать свои желания и потребности, чтобы стать счастливыми.

🤗 На первой встрече познакомили девушек с экспертами проекта юристом Еленой Пугач, психологом Еленой Николаевой, экономистом и финансовым консультантом Аленой Заборовской, специалистом по организации пространства Марией Семеновой.

Ну и конечно участницы получили первое домашнее задание от юриста и психолога программы. Для того чтобы эффективно работать дальше резиденты Неформального центра напишут «сочинение» о своей жизни:

✏️ Так мы поймем все об обстоятельствах жизни наших участниц, какие у них есть сторонники и противники, какие документы и факты мы сможем использовать, чтобы помочь в разрешении юридических проблем, — объяснила Елена Пугач, — В нашей работе с участницами им важно понять, что нужно рассказать о себе все, как доктору (вся информация, безусловно, конфиденциальна). Любая деталь может стать поворотным моментом, который позволит качественнее защитить права женщины.
Но важно осознавать, что все юридические вопросы идут рука об руку с психологическими. И нам надо научиться прежде всего договариваться на досудебной стадии, находить компромиссы.

✏️ Нужно понимать, чего хочет женщина, какие интересы у нее самой. Только поняв это, приняв себя, у нее получится построить полноценно свою жизнь. Окружающие ее люди начнут учитывать ее желания. Верный путь начинается с осознания человеком того, что он имеет право на собственное благополучие, — рассказала Елена Николаева. — Именно поэтому наш Неформальный центр, в частности психологическая группа, подойдет не только тем женщинам, кто пострадал от насилия в семье тем, но и тем, кто переживает кризис в отношениях, в том числе в детско-родительских отношениях. Преимущества работы в группе хороша тем, что когда мы слышим чужую историю, своя перестает казаться столь гнетущей.

📌 Первая встреча с психологом состоится 12 сентября в 19.00 в Меноре (пр-т, Ленина, 56а)

📌 Вы еще можете присоединиться к проекту. Подробности у координатора @Ksenia_Sheinis

Проект реализуется при поддержке Проекта Кешер Россия

Адрес: Менора, еврейский культурный центр, проспект Ленина, Екатеринбург, Россия

«Мы с тобой рядом!»: Первая встреча с психологом

Менора, еврейский культурный центр, проспект Ленина, Екатеринбург, Россия