Концерт-посвящение Бенни Гудмену в джаз-клубе EverJazz

16 сентября 19:00 на площадке Первого профессионального джаз-клуба Екатеринбурга EverJazz пройдёт концерт-посвящение культовому джазовому композитору и дирижеру Бенни Гудмену. Посвящение руководителю одного из главных в истории джаза биг-бэндов сыграют Трио Александра Титова и Игорь Паращук!  Купить билеты по ссылке

Пик музыкальной карьеры Бенни Гудмана пришелся на конец 1930-х, когда его оркестр сражался в битве биг-бэндов с оркестром виртуозного барабанщика Чика Уэбба. В день битвы танцзал «Савой», рассчитанный на четыре тысячи человек, был забит битком, а ещё пять тысяч столпились рядом со входом, пытаясь попасть на концерт.

Бенни Гудман, «Король свинга», оставил огромное музыкальное наследие, за что был награждён премией «Грэмми» за музыкальные достижения всей жизни» наряду с Дюком Эллингтоном, Эллой Фицджеральд, Майлзом Дэвисом и др. Благодаря композиции «Sing, Sing, Sing (With a Swing)», которую российский слушатель знает по телевизионной передаче «Что? Где? Когда?», Бенни был включён в зал славы премии Grammy.

Ждём вас в EverJazz, чтобы вместе нота за нотой восстановить эпоху свинга!

Состав: Александр Титов – рояль; Игорь Паращук – кларнет; Юрий Ковалевский – ударные; Александр Доброславин – бас.


16 сентября 19:00

Джаз-клуб EverJazz
Тургенева, 22

Адрес: Джаз-клуб EverJazz, улица Тургенева, Екатеринбург, Россия

Концерт-посвящение Бенни Гудмену в джаз-клубе EverJazz

Джаз-клуб EverJazz, улица Тургенева, Екатеринбург, Россия