Поделись Твоей семейной историей для док-спектакля

Менора собирает личные истории местных еврейских семей. Линии судеб сплетутся в следующей серии документального театрального проекта «Я еврей. Я на Урале». Проект с любовью курирует главный режиссер Центра Современной Драматургии Антон Бутаков. Материалы для его предыдущих серий приносили и рассказывали нам члены общины увлеченные своей генеалогией. Вы можете стать следующим соавтором спектакля, подробности по ссылке menora-ural.ru/proekty/sohranyaya-istorii/ и прочитайте личную историю ниже.

Разворачиваем лист А5. На огромном бумажном поле, сплетенная одной судьбой, жизнь нескольких поколений еврейских семей с 1854 года до нулевых ХХ столетия. Документ принесла в Менору Ида Вульфовна Соркина. Генеалогическое древо своей семьи и книгу (!!!) о всех, о ком помнила она сама, о ком помнила ее сестра Клара. 130 страниц невероятных судеб. Здесь все: печали, счастье, любовь.

Иде Вульфовне нынче 89 лет. Она любимый и активный член нашей команды пользователей «Заботливой связи». Бережное ее отношение к истории своей семьи, к каждому человеку, вошедшему в семью вызывает уважение и восторг.

И этот ее визит к с биографическим фолиантом, подтолкнул нас к тому, чтобы дать новую жизнь нашему проекту «Сохраняя истории» (в котором собираем воспоминания, архивные материалы о семьях уральских евреев).

Несколько лет назад материалов набралось столько, что они перестали «вмещаться» в рамки одного кулуарного общинного проекта и тогда родился масштабный и очень успешный многосерийный документальный спектакль «Я еврей. Я на Урале», который курирует главный режиссер Центра Современной Драматургии Антон Бутаков.

Постановка эта — кульминация наших стараний и поисков, нашего стремления успеть сохранить по крупицам то, что может остаться в забвении, если мы с вами не поторопимся. Знают ли наши дети, кто были их предки, как они жили? Смогут ли передать эти ценные истории нашим внукам и правнукам?

Хочется собрать все в один крепкий канат памяти, записать, зафиксировать.
Давайте вместе сохранять истории наших семей, укреплять наши корни, ведь они дадут нашим потомкам невероятную силу для того, чтобы жить и идти вперед.

Хотят пойти: 1
Адрес: Менора, еврейский культурный центр, проспект Ленина, Екатеринбург, Россия

Поделись Твоей семейной историей для док-спектакля

Менора, еврейский культурный центр, проспект Ленина, Екатеринбург, Россия