«Детский недетский вопрос» онлайн с Людмилой Улицкой

Организатор:
Limmud FSU Israel

20 мая в 21:00 (по ЕКБ) Limmud FSU Israel приглашает на онлайн встречу.  В онлайн режиме пройдет встреча  Дмитрия Брикмана, ведущего передачи «Детский недетский вопрос» и его гостьи Людмилы Улицкой.
Людмила Улицкая – российская писательница, сценарист, первая из женщин-литераторов удостоилась премии «Русский Букер».  Дважды лауреат премии «Большая книга».
Дмитрий Брикман – журналист, фотограф, автор и ведущий программы «Детский недетский вопрос».
Первая передача «Детский недетский вопрос» вышла в 2006 году во время второй ливано-израильской войны. Взрослые очень нервничали – долетят или не долетят ракеты до Тель-Авива, и тогда восьмилетний Миша, сын Дмитрия Брикмана, глядя на это, спросил: «А зачем люди воюют?» Дмитрий попытался объяснять ему суть арабо-израильского конфликта, но по ходу разговора понял, что вопрос был на порядок глубже и серьёзней чем его ответ. Дмитрий стал собирать вопросы детей и задавать их взрослым. Таким образом появилась эта программа, построенная на настоящих детских вопросах, которые они иногда задают взрослым: «Зачем человек рождается?», «Что такое любовь?», «Зачем люди носят маски?»  и другие. Эти вопросы и задаются гостям.
Передача пройдет онлайн на платформе zoom, регистрация по ссылке:
И в прямом эфире страницы

Если вы хотите поддержать Лимуд, то всегда можете оставить пожертвование:
*Или через BIT (+972) 54 2338606