Онлайн-экскурсия «Уроки войны» – урок на экспозиции музея

Организатор:
Еврейский музей и центр толерантности

26 апреля Еврейский музей приглашает на онлайн-экскурсию «Уроки войны» – урок на экспозиции музея.

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С 30 марта по 26 апреля Еврейский музей и Центр толерантности приглашает классных руководителей 5-11 классов вместе с их учениками бесплатно пройти онлайн-экскурсию «Уроки войны», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсия начнётся с просмотра уникального документального фильма, посвященного всем этапам Великой Отечественной войны, Холокосту на советских территориях и мемориализации этих событий в послевоенное время. У вас будет возможность обсудить причины войны, увидеть Вторую мировую войну в фактах, документах, судьбах и попробовать понять, какое влияние это событие оказало на политику и культуру современного мира.

Экскурсия бесплатная по регистрации. Проводится в рамках специальной музейной программы «Вахта героев» и является частью творческого конкурса видеороликов, заявку на который можно подать с 30 марта пo 26 апреля. Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/onlayn-ekskursiya-uroki-voyny-urok-na-ekspozitsii-muzeya/

По всем вопросам, касающимся экскурсии, вы можете писать или звонить в экскурсионный отдел музея: excursion@jewish-museum.ru, +7 (495) 645-05-50, доб. 210. По Конкурсу «Вахта героев» – на tolerancecenter.konkurs@gmail.com, +7 (951) 901-23-85.

Генеральный спонсор проекта: ВТБ