Онлайн проект Российского Еврейского Конгресса: «12/13: Курс по еврейской традиции»

Организатор:
Без рубрики Российский Еврейский Конгресс

 23 марта- 31 мая стартует бесплатный образовательный онлайн проект для подростков 11 — 14 лет  —  «12/13: Курс по еврейской традиции».  Данный курс  — проект Российского Еврейского Конгресса, его цель — дать детям набор знаний, необходимый для понимания того, что значит быть частью еврейской культуры и вообще быть евреем. Это возможность завести новых друзей, которые смотрят на мир так же, как ты, и разделяют твои интересы.

Программа состоит из двух курсов — базового и «продвинутого», которые включают еженедельные вебинары, мастер-классы, факультативные лекции и домашние задания: по каждой теме участники будут проходить итоговые тесты и просматривать образовательные видео. В завершение курса дети напишут финальное эссе, к которому будут готовиться в течение семестра. «Базовый» курс подойдет для тех, кто только начинает свой путь в изучении еврейской культуры, традиций и истории. «Продвинутый» курс ориентирован на участников, которые уже хорошо разбираются в основах еврейской истории и хотят продолжить свое обучение, углубляясь в культуру современного Израиля.

Вебинары и лекции проводят лучшие специалисты по иудаике из России и Израиля, среди них: старший преподаватель РГГУ Мария Каспина, преподаватель еврейской истории и текстов Михаил  Вогман, религиовед и преподаватель иудаики Юрий Табак, историк Артур Клемперт и другие. Отличная возможность узнать больше о еврейской культуре. Интересные вебинары и лекции, лучшие преподаватели и возможность выиграть крутые призы!

Подробнее:   12-13.club/#results

Хотят пойти: 1