В Екатеринбурге появится аллея Дружбы народов

Организатор:
Новости

Аллея Дружбы народов появится в Екатеринбурге. Ее откроют уже в конце мая недалеко от памятника труженикам тыла. Готовность проекта обсудили сегодня в резиденции губернатора.

Аллея – это совместная инициатива Ассамблеи народов Евразии и Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области. Территорию планируют развивать поэтапно. Например, каждый приезжающий в Екатеринбург известный человек сможет посадить там свое дерево. Первые же рябины и яблони – это символы мира и дружбы – там оставят представители народов, проживающих на Урале. Именно эти понятия, считают участники встречи, важно привить молодежи.

30 мая в 15:00 в сквере УрГПУ (участок между памятником Труженикам тыла и входом на станцию метро «Машиностроителей») состоится церемония закладки памятного камня и высадка двадцати первых деревьев Аллеи Дружбы Народов. Каждое из них будет маркировано табличкой с наименованием народа, представители которого его посадили.
Присоединяйтесь!

Аллея Дружбы Народов — уникальная для Екатеринбурга рекреационная площадка, создание которое призвано укрепить культурные и деловые межэтнические связи жителей и гостей города. Она станет местом проведения национальных праздников и межнациональных мероприятий, каждое из которых будет отмечено появлением нового дерева.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»http://www.obltv.ru/embed/160519al/» frameborder=»0″ allow=»autoplay; encrypted-media» allowfullscreen></iframe>

Адрес: УрГПУ, улица Карла Либкнехта, Екатеринбург, Россия

В Екатеринбурге появится аллея Дружбы народов

УрГПУ, улица Карла Либкнехта, Екатеринбург, Россия