Премьера фильма «Кто напишет нашу историю»

27 января к Международному дню памяти жертв Холокост (International Holocaust Remembrance Day) состоится показ фильма «Кто напишет нашу историю». В Екатеринбурге фильм можно будет увидеть единственный раз и только в ЕЕКЦ «Менора» в 16:00 в это воскресенье 27 января.

Международный День памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day). Эта дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года с целью напоминать нынешнему поколению об ужасных событиях того времени. Именно в этот день советскими войсками в 1945 году был освобождён концентрационный лагерь Освенцим.

ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА: 

В ноябре 1940 года, через несколько дней после того, как нацисты запечатали 450 000 евреев в Варшавском гетто, секретная группа журналистов, ученых и общественных деятелей решила дать отпор. Эта подпольная группа, возглавляемая историком Эмануэлем Рингельблюмом и известная под кодовым названием Ойнег Шабес, поклялась победить нацистскую ложь и пропаганду не с помощью оружия или кулаков, а с помощью ручки и бумаги. Теперь впервые их история рассказана в виде документального фильма. Автор сценария, продюсер и режиссер Роберта Гроссман, и исполнительный продюсер Нэнси Спилберг «Кто напишет нашу историю» смешивает сочинения из архива Ойнега Шабеса с новыми интервью, редко встречающимися кадрами и потрясающими театрализованными сюжетами, чтобы перенести нас в гетто и жизни этих смелых бойцов сопротивления. Они бросили вызов своему смертоносному врагу с помощью абсолютного оружия — правды — и рискнули всем, чтобы их архив пережил войну, даже если бы они этого не сделали.

Хотят пойти: 2
Адрес: Менора, еврейский культурный центр, проспект Ленина, Екатеринбург, Россия

Премьера фильма «Кто напишет нашу историю»

Менора, еврейский культурный центр, проспект Ленина, Екатеринбург, Россия