Кино: Они никогда не станут старше

Организатор:

Показ фильма на английском языке с русскими субтитрами.

Фильм представляет Йен Прауд, исполняющий обязанности генерального консула Великобритании в Екатеринбурге.

  • «Они никогда не станут старше»
  • Великобритания, Новая Зеландия, 2018 год
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Жанр: документальный
  • Хронометраж: 99 минут

Создатель «Властелина колец» творит эпос из документального материала. Столетие Первой мировой: «Они никогда не станут старше» / русский трейлер www.youtube.com/watch?v=8C6EBY5X_MY

Проект «Столетие Первой мировой»

Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая – первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая прозвище Великая война. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький — как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн — как дар.

Великий новозеландец Питер Джексон, с его фантазией и редким чувством эпоса, совершил невероятную трансформацию: в его золотых руках хроника, интересная вроде бы только историкам, стала эмоциональным блокбастером. Оттого, что его герои никогда не станут старше — и страшно, и радостно. Джексон напоминает и о великом потенциале, который несёт монтажное кино: достоверность и энергия реальности плюс авторское видение режиссера — взрывное сочетание.

Автор текста Вадим Рутковский

Показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Отдела культуры и образования посольства Великобритании в Москве.

30 января, 19:30-21:50

Кино-конференц-зал

Стоимость: 350 рублей

Возраст: 18+

Хотят пойти: 1
Адрес: Ельцин-Центр, улица Бориса Ельцина, Екатеринбург, Россия

Кино: Они никогда не станут старше

Ельцин-Центр, улица Бориса Ельцина, Екатеринбург, Россия